В Школе здорового питания готовили «Сухарный пудинг»

Как приятно осенним вечером, укутавшись в теплый плед насладится ароматным чаем с чем-нибудь сладеньким и вкусненьким.

Но как быть людям, которые следят за своим весом и потребляемыми калориями? Ведь для многих сладкие «вкусняшки» ассоциируется с лишним весом и возможно вы скажете, что по правилам здорового питания нельзя есть сдобную сладкую выпечку? Очень даже можно, только если тесто для основы будет не из муки высшего сорта, а начинка не традиционнойкремовой.

На очередном занятии в «Школе здорового питания» Предгорного центра социального обслуживания населения научились готовить десерт «для стройняшек». Вместо основы из теста мы использовали ванильные сухари, орехи, изюм и цукаты. Такое необычное лакомство по желанию можно подать с сиропом калины или клюквы… Получается очень вкусно, а делается проще простого! Так что можно радовать себя и свою семью вкуснейшим сухарным пудингом почаще.

Если у вас есть свои вкусные рецепты и вы хотите им поделиться, приходите в нашу «Школу здорового питания», а мы обменяемся с вами рецептами простых и полезных блюд, которые можно приготовить для себя и своих близких. Справки по телефону (87961) 5-14-07.

В.В. Архангельская, культорганизатор СОО

IMG_0475 (Большой) IMG_0415 (Большой) IMG_0419 (Большой) IMG_0437 (Большой) IMG_0453 (Большой) IMG_0461 (Большой)