Закрытие профильной смены под девизом «Мы едины и непобедимы»

19 ноября 2018 года состоялся необычное праздничное мероприятие для отдыхающих социально-оздоровительного отделения Предгорного центра социального обслуживания. Мероприятие приурочено к нескольким событиям — закрытию профильной смены «Мы едины и непобедимы», открытию новой смены «С любовью к матери родной» и презентации сборника авторских песен Валентины Михайловны Дедиковой.

Дедикова В.М. — солистка ансамбля нашего Центра «Ессентукские песняры, выпустившая недавно сборник своих песен. Валентина Михайловна всю жизнь посвятила творчеству, увлекалась фольклором. За возрождение фольклора в 1973 году на областном фестивале самодеятельности в г. Калуга получила медаль «За творческую работу», показав фрагмент из свадебного обряда «Девичник».

Выйдя на пенсию искусство не бросила, наоборот, появилось время сочинять красивые песни, заниматься творческой деятельностью для души. Радует наших отдыхающих своим прекрасным вокалом. Все очень любят приходить на концерты с участием Валентины Михайловны, так как видно, что она поёт от души — не представляет своей жизни без песни.

На празднике звучали авторские песни Валентины Дедиковой — «Весна-весняночка», «Берёзонька», «Девчоночка-Россияночка» и другие. Кроме этого, отдыхающих порадовала прекрасным вокалом Нина Николаевна Емельянова, исполнив песни «Цветёт черёмуха» и «Дорогой длинною».

И, конечно же, не обошлось без юмора. Мастера художественного слова Зоя Королёва и Зинаида Скоробогатова представили вниманию получателей социальных услуг юмористические сценки и басни.

Концерт всем очень понравился, все получили заряд бодрости и отличного настроения.

Павлюк С.В., культорганизатор СОО

IMG_8853 (Средний) IMG_8856 (Средний) IMG_8847 (Средний) IMG_8848 (Средний) IMG_8849 (Средний)

 

 

Опубликовано в рубрике