Поездка к мощам Святой Матроны

В рамках плановых мероприятий социального туризма получатели социальных услуг социально-оздоровительного отделения Предгорного центра социального обслуживания 10 августа посетили Храм Трёх Святителей г.Пятигорска, где имели возможность прикоснуться к мощам Святой Блаженной Матроны Московской.

Храм Трех Святителей – Иоанна Златоуста, Василия Великого и Григория Богослова, был открыт 12.09.2010 года. Это самый крупный деревянный храм в Северо-Кавказском федеральном округе, целиком построенный из бревен. Здание представляет собой четверик, завершенный низким шатром с главкой, с шатровой колокольней над притвором. В храме, увенчанном золотыми куполами, ведутся богослужения и с каждой службой прихожан становится все больше.

Православная культура интернациональна, принадлежит всему человечеству, исповедующему христианство, которое отличается гуманностью, характеризуется  терпимостью, мудростью, деликатностью.

Пожилые люди, теряя опору во внешнем мире, обращаются к миру внутреннему, и именно поэтому работа социально-оздоровительного отделения заключается  в создании благоприятных условий для возможности общаться, обмениваться мнениями, приобщаться к истокам православия. Много времени в работе отделения уделяется мероприятиям социального туризма: поездкам по культурным, значимым местам КМВ, в храм Покрова Пресвятой Богородицы, в Свято-Георгиевский женский и Второ-Афонский мужской монастыри, виртуальным путешествиям по странам мира.

Для получателей социальных услуг поездка в храм – всегда долгожданное событие… Каждый подходил к Святыне со своими проблемами  и, конечно, с надеждой на то, что Матронушка услышит и обязательно поможет. Это прекрасно, когда приобщаешься к истокам православия!

Специалист по социальной работе ОМО, Павлюк С.В.

IMG_1042 (Medium) IMG_1045 (Medium) IMG_1036 (Medium) IMG_1039 (Medium) IMG_1047 (Medium)

Опубликовано в рубрике