Приказ министерства от 30 января 2014 г. № 47 «О назначении ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края»

Министерство труда и социальной защиты населения

Ставропольского края

 

ПРИКАЗ

 

30 января 2014 г.                        г.Ставрополь                                      № 47

 

 

 

 

О назначении ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края

 

 

В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 09 апреля 2010 г. № 145 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение государственных должностей Ставропольского края, должностей государственной гражданской службы Ставропольского края, лицами, замещающими государственные должности Ставропольского края, государственными гражданскими служащими Ставропольского края, и соблюдения государственными гражданскими служащими Ставропольского края требований к служебному поведению» (в редакции постановлений Губернатора Ставропольского края от 16 сентября 2010 № 502, от 04 мая 2012 № 277), в рамках исполнения подпункта «б» пункта 3 и пункта 8 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации от 30 октября 2013 г. Пр-2689

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Назначить ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений  в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее – министерство) следующих должностных лиц:

 

Чуменко Анну

Николаевну

начальника отдела кадрового обеспечения и государственной гражданской службы

 

Бобрышову Ирину

Ивановну

главного специалиста отдела кадрового обеспечения и государственной гражданской службы

 

2. Возложить на должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в министерстве, следующие функции:

2.1. Обеспечение соблюдения государственными гражданскими служащими Ставропольского края (далее – гражданские служащие) министерства ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных федеральными законами «О противодействии коррупции», «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Ставропольского края.

2.2. Принятие мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на государственной гражданской службе Ставропольского края в министерстве.

2.3. Обеспечение деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ставропольского края, замещаю­щих должности в министерстве труда и социальной защиты населения Ставрополь­ского края, и урегулированию конфликта интересов.

2.4. Оказание гражданским служащим министерства консультативной помощи по вопросам, связанным с применением на практике требований к служебному поведению и общих принципов служебного поведения гражданских служащих, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 12 августа  2002 г. № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих», а также с уведомлением представителя нанимателя (работодателя), органов прокуратуры Российской Федерации, иных федеральных государственных органов о фактах совершения гражданскими служащими коррупционных правонарушений, непредставления либо представления ими недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2.5. Обеспечение реализации гражданскими служащими министерства обязанности уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры Российской Федерации, иные государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

2.6. Организация правового просвещения гражданских служащих министерства.

2.7. Участие в установленном порядке в проведении служебных проверок в отношении гражданских служащих министерства.

2.8. Обеспечение проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве, и гражданскими служащими министерства, иных сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение указанных должностей, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, проверки соблюдения гражданскими служащими министерства требований к служебному поведению, а также проверки соблюдения гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве, ограничений при заключении ими после ухода с гражданской службы трудового договора и (или) гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами.

2.9. Подготовка в пределах их компетенции проектов нормативных правовых актов министерства о противодействии коррупции.

2.10. Взаимодействие с правоохранительными органами в установленной сфере деятельности.

 

3. Контроль за состоянием антикоррупционной работы в министерстве

оставляю за собой.

 

4. Признать утратившими силу приказы министерства социальной защиты населения Ставропольского края:

от 10 августа 2012 г. № 336 «О назначении ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в министерстве социальной защиты населения Ставропольского края»;

от 20 августа 2013г. № 255 «О внесении изменений в приказ министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 10 августа     2012 г. № 336 «О назначении ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в министерстве социальной защиты населения Ставропольского края»;

от 31 декабря 2013 г. № 561 «О внесении изменений в приказ министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 10 августа 2012 г. № 255 «О назначении ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в министерстве социальной защиты населения Ставропольского края».

 

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Министр                                                                                    И.И.Ульянченко

 

 

 

 Приказ министерства от 30 января 2014 г. № 47 «О назначении ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края»