Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 16 июня 2009 г. № 433-р «О рабочей группе по реализации Закона Ставропольского края «О противодействии коррупции в Ставропольском крае»

 

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июня 2009 г. N 433-р

 

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

«О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ»

 

(в ред. распоряжений Губернатора Ставропольского края

от 18.01.2010 N 6-р, от 10.02.2011 N 78-р,

от 16.06.2011 N 452-р, от 10.04.2012 N 278-р,

от 21.06.2012 N 592-р, от 20.06.2013 N 394-р)

 

1. В целях обеспечения эффективного взаимодействия между органами исполнительной власти Ставропольского края, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, научными и образовательными учреждениями Ставропольского края, иными организациями и общественными объединениями, осуществляющими свою деятельность на территории Ставропольского края, при реализации Закона Ставропольского края «О противодействии коррупции в Ставропольском крае» утвердить прилагаемые:

1.1. Положение о рабочей группе по реализации Закона Ставропольского края «О противодействии коррупции в Ставропольском крае».

1.2. Состав рабочей группы по реализации Закона Ставропольского края «О противодействии коррупции в Ставропольском крае».

(п. 1 в ред. распоряжения Губернатора Ставропольского края от 10.04.2012 N 278-р)

2. Признать утратившим силу распоряжение Губернатора Ставропольского края от 21 августа 2008 г. N 895-р «Об утверждении состава рабочей группы по выработке мер противодействия коррупции в органах исполнительной власти Ставропольского края».

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ушакова С.Д.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

Губернатор

Ставропольского края

В.В.ГАЕВСКИЙ

 

 

 

 

 

Утверждено

распоряжением

Губернатора Ставропольского края

от 16 июня 2009 г. N 433-р

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

«О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ»

 

(введено распоряжением Губернатора Ставропольского края

от 10.04.2012 N 278-р)

 

I. Общие положения

 

1. Рабочая группа по реализации Закона Ставропольского края «О противодействии коррупции в Ставропольском крае» (далее — рабочая группа) является межведомственным совещательным органом, образованным в целях обеспечения реализации на территории Ставропольского края государственной политики в области противодействия коррупции.

2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, другими правовыми актами Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Ставропольского края, законами Ставропольского края и иными правовыми актами Ставропольского края, а также настоящим Положением.

3. Рабочая группа осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами исполнительной власти Ставропольского края (далее — органы исполнительной власти края), территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края (далее — органы местного самоуправления края), научными и образовательными учреждениями Ставропольского края, иными организациями и общественными объединениями, осуществляющими свою деятельность на территории Ставропольского края, при реализации Закона Ставропольского края «О противодействии коррупции в Ставропольском крае» и подготовке рекомендаций Губернатору Ставропольского края по вопросам совершенствования механизмов противодействия коррупции на территории Ставропольского края.

4. Решения рабочей группы, принимаемые в пределах ее компетенции, носят рекомендательный характер.

 

II. Основные задачи и функции рабочей группы

 

5. Основными задачами рабочей группы являются:

участие в разработке и реализации приоритетных направлений осуществления Правительством Ставропольского края антикоррупционной политики на территории Ставропольского края;

разработка мер по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти края в области противодействия коррупции.

6. Рабочая группа осуществляет следующие функции:

разрабатывает предложения Губернатору Ставропольского края, Правительству Ставропольского края и органам исполнительной власти края, рекомендации органам местного самоуправления края по выявлению причин и условий, способствующих возникновению коррупции, и их устранению;

участвует в разработке антикоррупционных программ и планов мероприятий по противодействию коррупции на территории Ставропольского края;

взаимодействует в установленном порядке с совещательными органами по противодействию коррупции, созданными при органах исполнительной власти края и органах местного самоуправления края;

осуществляет анализ деятельности органов исполнительной власти края с целью совершенствования механизмов противодействия коррупции на территории Ставропольского края;

осуществляет в пределах своей компетенции контроль за выполнением антикоррупционных программ и планов мероприятий по противодействию коррупции на территории Ставропольского края.

 

III. Права рабочей группы

 

7. Рабочая группа при осуществлении своих функций имеет право:

вносить Губернатору Ставропольского края, в Правительство Ставропольского края предложения по подготовке проектов правовых актов Ставропольского края по вопросам противодействия коррупции;

запрашивать и получать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления края, организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности материалы и информацию по вопросам, относящимся к ее компетенции;

приглашать для участия в заседаниях рабочей группы представителей органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления края по вопросам реализации антикоррупционной политики на территории Ставропольского края;

взаимодействовать с представителями общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Ставропольского края, и со средствами массовой информации Ставропольского края по вопросам, входящим в ее компетенцию.

 

IV. Порядок формирования и деятельности рабочей группы

 

8. Состав рабочей группы утверждается Губернатором Ставропольского края.

9. Рабочая группа формируется из представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, структурных подразделений аппарата Правительства Ставропольского края, представителей научных и образовательных учреждений Ставропольского края, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Ставропольского края.

10. Рабочая группа формируется в составе руководителя рабочей группы, его заместителей, секретаря рабочей группы и членов рабочей группы.

11. Руководитель рабочей группы:

осуществляет руководство деятельностью рабочей группы;

председательствует на заседаниях рабочей группы;

утверждает на основе предложений членов рабочей группы план заседаний рабочей группы на календарный год и повестку дня ее очередного заседания;

определяет место и время проведения заседаний рабочей группы.

12. В период отсутствия руководителя рабочей группы его полномочия выполняет один из его заместителей.

13. Секретарь рабочей группы:

организует подготовку заседаний рабочей группы и проектов ее решений с учетом предложений, поступивших от членов рабочей группы;

не позднее чем за три дня информирует членов рабочей группы о месте, времени проведения и повестке дня очередного заседания рабочей группы, обеспечивает их необходимыми материалами;

оформляет протокол заседания рабочей группы;

осуществляет рассылку документов в соответствии с решениями рабочей группы.

14. Основной формой деятельности рабочей группы являются заседания, которые проводятся не реже одного раза в квартал.

Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

Присутствие на заседании рабочей группы ее членов обязательно. В случае отсутствия члена рабочей группы он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое доводится до сведения участников рабочей группы и отражается в протоколе заседания рабочей группы.

15. Решение рабочей группы считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании рабочей группы.

16. Решение рабочей группы оформляется протоколом, который подписывается руководителем рабочей группы или заместителем руководителя рабочей группы, председательствующим на заседании, секретарем рабочей группы.

В случае несогласия с принятым решением рабочей группы член рабочей группы имеет право изложить в письменном виде свое особое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания рабочей группы.

17. Информация неконфиденциального характера о рассмотренных рабочей группой вопросах по решению руководителя рабочей группы может передаваться в редакции средств массовой информации для опубликования.

18. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляется управлением по координации деятельности в сфере обеспечения общественной безопасности, законности и правопорядка в Ставропольском крае аппарата Правительства Ставропольского края.

 

 

 

 

 

Утвержден

распоряжением

Губернатора Ставропольского края

от 16 июня 2009 г. N 433-р

 

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

«О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ»

 

(в ред. распоряжений Губернатора Ставропольского края

от 10.04.2012 N 278-р, от 21.06.2012 N 592-р,

от 20.06.2013 N 394-р)

 

СКВОРЦОВ              заместитель      председателя       Правительства

Юрий Алексеевич           Ставропольского края, руководитель рабочей группы

 

БЫКОДОРОВА            заместитель руководителя  аппарата  Правительства

Анджела Федоровна         Ставропольского  края,  заместитель  руководителя

рабочей группы

 

СИДОРЕНКО             начальник управления по координации  деятельности

Сергей Алексеевич         в сфере  обеспечения  общественной  безопасности,

законности и правопорядка в  Ставропольском  крае

аппарата  Правительства   Ставропольского   края,

заместитель руководителя рабочей группы

 

КАЛИНИН               заведующий  сектором   аналитической   работы   и

Дмитрий Александрович     взаимодействия с воинскими частями управления  по

координации  деятельности  в  сфере   обеспечения

общественной    безопасности,    законности     и

правопорядка  в  Ставропольском   крае   аппарата

Правительства  Ставропольского  края,   секретарь

рабочей группы

 

Члены рабочей группы:

 

ГОНОЧЕНКО             председатель Ставропольской краевой  общественной

Алексей Алексеевич        организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,

Вооруженных Сил и правоохранительных органов  (по

согласованию)

 

ГРИДЧИН               начальник кафедры уголовного права,  криминологии

Алексей Александрович     и уголовно-исполнительного права  Ставропольского

филиала федерального  государственного  казенного

образовательного        учреждения        высшего

профессионального   образования    «Краснодарский

университет    Министерства    внутренних     дел

Российской Федерации» (по согласованию)

 

ДАШКЕВИЧ              начальник  отдела  по  надзору   за   исполнением

Евгений Владимирович      законодательства  о   противодействии   коррупции

прокуратуры     Ставропольского     края      (по

согласованию)

 

ДЕМИХОВСКИЙ           заведующий  отделом  по  работе   с   обращениями

Игорь Владимирович        граждан  аппарата  Правительства  Ставропольского

края

 

ЖУКОВ                 доцент кафедры  административного  и  финансового

Алексей Петрович          права   юридического    института    федерального

государственного   автономного   образовательного

учреждения высшего профессионального  образования

«Северо-Кавказский  федеральный  университет» (по

согласованию)

 

ИВАНИЩЕВ              начальник   отдела   экономической   безопасности

Сергей Владимирович       Управления   Федеральной   службы    безопасности

Российской Федерации по  Ставропольскому краю (по

согласованию)

 

КАРПОВА               начальник   управления  кадров,  государственной,

Елена Николаевна          муниципальной    службы    и    наград   аппарата

Правительства Ставропольского края

 

КОВАЛЕНКО             заместитель     председателя     территориального

Андрей Олегович           объединения Федерации профсоюзов  Ставропольского

края (по согласованию)

 

КУЛИК                 управляющий делами  аппарата  Уполномоченного  по

Юрий Николаевич           правам  человека  в   Ставропольском   крае   (по

согласованию)

 

МАРЧЕНКО              заместитель секретаря регионального Политического

Петр Петрович             совета  Ставропольского  регионального  отделения

Всероссийской политической партии «Единая Россия»

(по согласованию)

 

СИДОРОВ               заместитель руководителя отдела по  расследованию

Олег Евгеньевич           особо   важных   дел   следственного   управления

Следственного комитета  Российской  Федерации  по

Ставропольскому краю (по согласованию)

 

ТРЕТЬЯКОВ             начальник информационно-аналитического управления

Анатолий Германович       аппарата Правительства Ставропольского края

 

ХОХРЯКОВА             первый   заместитель   министра    экономического

Людмила Викторовна        развития Ставропольского края

 

ЧЕРНИКОВ              заместитель   начальника   отдела   —   начальник

Алексей Владимирович      отделения N 1 отдела по  борьбе  с  коррупцией  и

организованной      преступностью      управления

экономической  безопасности   и   противодействия

коррупции   Главного   управления    Министерства

внутренних   дел    Российской    Федерации    по

Ставропольскому краю (по согласованию)

 

ЧУЙКОВА               начальник    правового    управления     аппарата

Татьяна Ивановна          Правительства Ставропольского края

 

ШЕЙКИН                заместитель  начальника  управления  по  вопросам

Александр Сергеевич       местного  самоуправления  аппарата  Правительства

Ставропольского края

 

ШИНКАРЕВА             начальник  контрольного  управления   Губернатора

Татьяна Ивановна          Ставропольского края

 

 

Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 16 июня 2009 г. № 433-р «О рабочей группе по реализации Закона Ставропольского края «О противодействии коррупции в Ставропольском крае»