От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности.

С 01 февраля по 31 мая 2017 года Общероссийской детской общественной организацией «Школа юного пешехода» совместно с Фондом детских благотворительных программ  и Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» проводится Общероссийский конкурс «От поколения к поколению. Школа юного пешехода».

Работники и получатели социальных услуг Предгорного центра социального обслуживания приняли в нем активное участие.

18 мая 2017 года участниками клубного объединения «Селяночка» проведено познавательно-развлекательное мероприятие по безопасности дорожного движения для учащихся класса МБОУ СОШ №9 с. Винсады «Правила дорожные знать каждому положено». Актуальность проведения со школьниками подобных мероприятий трудно переоценить в преддверии школьных летних каникул.

В игровой форме пенсионеры выяснили, знают ли дети знаки дорожного движения, виды городского транспорта, сигналы светофора, в «Сказочном конкурсе» выяснили, кто из сказочных героев является водителем, а кто пассажиром, вопросы викторины «Знаешь ли ты?» помогли разобраться в основных понятиях правил поведения на дороге.

За правильные ответы ребята получали сладкие призы, что очень стимулировало их к активному участию. Разобравшись с правилами поведения на дороге, все вместе дружно исполнили песню о важности соблюдения правил дорожного движения. Каждому участнику были подготовлены листовки с правилами поведения на дороге. Эмоции переполнили всех, когда по окончанию мероприятия каждому из детей достался еще и красивый воздушный шар и леденец.

За проявленную активность в проведении работы по профилактике нарушений детьми и взрослыми правил поведения на дороге, взрослые, проводящие мероприятие получили поощрительные призы от  администрации Предгорного центра социального обслуживания населения. Без призов не остались и получатели социальных услуг стационарного отделения с. Винсады, которые с радостью стали зрителями тематического мероприятия.

Федорова Е.Ю., заведующий организационно-методическим отделением

IMG_9501 (Large) IMG_9494 (Large) IMG_9491 (Large) IMG_9474 (Large) IMG_9471 (Large) IMG_9467 (Large) IMG_9465 (Large) IMG_9464 (Large) IMG_9463 (Large) IMG_9461 (Large) IMG_9454 (Large) IMG_9505 (Large)

Опубликовано в рубрике