Утренняя гимнастика — важный элемент здорового образа жизни

Обязательным элементом здорового образа жизни человека является утренняя гимнастика. А для граждан пожилого возраста не менее важны занятия лечебной физкультурой. В социально-оздоровительном отделении Предгорного центра социального обслуживания обязательной частью режима является утренняя гимнастика, основанная на элементах лечебной физкультуры. Комплексы утренней гимнастики для получателей социальных услуг разрабатываются на 7-10 дней. Сегодня инструктор ЛФК на занятии в социально-оздоровительном отделении предложил комплекс упражнений с гимнастическими палками и мячами.
Игровые элементы в процессе выполнения упражнений способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, стимулируют обмен веществ, нервную активность. А занятия в паре улучшают настроение и укрепляют мимические мышцы лица.
Каждый новый день отдых в социально-оздоровительном отделении центра для получателей социальных услуг начинается с ЛФК. Они в лёгкой удобной одежде после посещения врача все спешат в тренажёрный зал, где их уже ожидает инструктор ЛФК Надежда Владимировна Бекбулатова.
Занятия проходят очень интересно, а заряд бодрости и хорошего настроения гарантирован всем участникам на целый день.

Культорганизатор В.Ф.Устюгова

b IMG_8051 (Large)

IMG_8042 (Large)

IMG_8045 (Large)

IMG_8046 (Large)

IMG_8047 (Large)

Опубликовано в рубрике