Войну видали лишь в кино, а здесь придётся жертвовать собою…

15.февраля 2017 года исполнилось 28 лет с тех пор как условную линию границы СССР, проходящую по мосту через Амударью, пересёк последний советский солдат.
В эти дни каждый год память сердца возвращает нас в те далёкие годы, когда появились в нашем языке молопонятные, но очень трагические словосочетания: «локальный конфликт», «черный тюльпан», «груз-200»… и вновь тесно переплелись в нашей действительности жизнь и смерть, любовь и ненависть.
Афганская война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная, унесла 13833 жизни советских солдат и офицеров. Нам об этом забывать нельзя.
Каждый, кто отдаёт дань памяти и уважения погибшим ребятам, знает, что в памяти людской ещё долго будет жить эта война, потому что история её написана кровью солдат, слезами матерей, обелисками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями воинов-афганцев.
Традиционно 15 февраля получатели социальных услуг социально-оздоровительного отделения Предгорного центра социального обслуживания населения приходят к памятнику военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга, чтобы почтить их память минутой молчания и возложить цветы.

Культорганизатор ______В.Ф.Устюгова

IMG_7742 (Large)

IMG_7744 (Large)

IMG_7738 (Large)

IMG_7739 (Large)

Опубликовано в рубрике