Сотрудничество с ВУЗами региона – важное направление работы Предгорного центра социального обслуживания

Установление прочных партнерских отношений с ВУЗами, которые готовят кадры для учреждений социальной сферы – важная задача коллектива Предгорного центра социального обслуживания населения.
10 февраля 2017 года Предгорный центр социального обслуживания встречал гостей. В стремлении установить эффективные партнерские отношения Центр посетили работники кафедры креативно-инновационного управления и права Пятигорского государственного университета профессор кафедры Богданова Э.Н., доценты кафедры Давыдова Е.В., Ефимов А.В.
По доброй традиции коллектив центра встречал гостей исполнением гимна социальных работников. Руководство центра познакомило участников визита с основными направлениями деятельности учреждения, продемонстрировали внедряемые инновационные технологии социального обслуживания, провели экскурсию по учреждению, посетив Ессентукское отделение социального обслуживания на дому и социально-оздоровительное отделение. Гостям продемонстрировали работу стационарного социального магазина и подразделений «Службы сервиса»: социальной парикмахерской, мастерской по ремонту обуви; организацию и результаты работы «Экипажа милосердия», мобильных бригад, службы «Домашний помощник».
В ходе визита особое внимание было обращено на применение инновационных подходов к организации социального обслуживания населения в Предгорном районе, отработку системы межведомственного взаимодействия всех субъектов социальной сферы в районе для решения социальных проблем населения. Гости опробовали на себе целебное действие оксигенотерапии, физиотерапевтического и иного оздоровительного оборудования, которое используется в учреждении для оздоровления получателей социальных услуг, приняли участие в мастер-классе по освоению техники скандинавской ходьбы, оценили результаты работы службы сервиса в учреждении.
Работники ПГУ достойно оценили работу учреждения по внедрению инновационных технологий социального обслуживания и предложили реализовать на базе Предгорного центра ряд креативных инновационных проектов. Планирование работы в этом направлении будет осуществлено в ближайшее время, вместе с заключением соглашения о сотрудничестве между одним из ведущих ВУЗов страны и Предгорный центром — базовым учреждением социального обслуживания Ставропольского края.

Е.Ю. Федорова, заведующий организационно-методическим отделением

IMG_7715 (Large)

IMG_7719 (Large)

IMG_7680 (Large)

IMG_7682 (Large)

IMG_7684 (Large)

IMG_7687 (Large)

IMG_7696 (Large)

IMG_7700 (Large)

IMG_7704 (Large)

IMG_7709 (Large)

IMG_7713 (Large)

Опубликовано в рубрике