Начинает работу отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей- инвалидов

В последние годы решению проблем инвалидов в России уделяется все больше внимания. Полноценная жизнедеятельность  большинства инвалидов не возможна без предоставления им различных видов помощи и услуг, соответствующих их социальным потребностям, в том числе  реабилитационных и социальных услуг, вспомогательных средств и приспособлений, материальной и иной поддержки.

В Предгорном районе проживает  347 семей, воспитывающих детей-инвалидов. С началом 2017 года у них открываются новые возможности. С целью реализации Плана мероприятий министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края по открытию отделений  по работе с детьми-инвалидами  в учреждениях социального обслуживания, в Предгорном центре социального обслуживания населения начинает работу отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов. Основными задачами работы отделения являются предоставление социальных услуг несовершеннолетним и членам их семей, находящимся в трудной жизненной ситуации и/или социально-опасном положении, а также предоставление широкого спектра социальных и реабилитационных услуг детям-инвалидам и их социальное сопровождение.

В период с 16 по 19 января Предгорный центр социального обслуживания проводит Дни открытых дверей для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках Дней открытых дверей, во время которых  семьям, воспитывающим детей-инвалидов предоставится возможность получить полную информацию о работе отделения, применяемых инновационных формах работы с детьми-инвалидами, в том числе с привлечением социальных партнеров.

Ждем вас 16, 17, 18 и19 января 2017 года в14:00 по адресу: станица Ессентуская, ул. Набережная 4а. Справки по телефону: 5-14-07.

Е.М. Пшунова, заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Предгорного центра социального обслуживания населения

IMG_0847 (Small) IMG_0819 (Small) IMG_0823 (Small) IMG_0833 (Small) IMG_0844 (Small)

Опубликовано в рубрике