Региональный этап «Абилимпикс — 2016»

На базе государственного бюджетного профессионального учреждения «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» 14 октября 2016 года прошел региональный этап национального  конкурса  профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2016». Подобные соревнования являются эффективным инструментом для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства граждан со всеми видами инвалидности.

Ессентукский «Абмилимпикс – 2016» предусматривал
церемонию открытия, соревнования по компетенциям, концертную программу, мастер-классы, выставочные экспозиции, подведение итогов, награждение победителей и церемонию закрытия чемпионата.
Участники конкурса представили свои достижения в различных видах профессиональной деятельности и декоративно-прикладном творчестве.

В рамках межведомственного взаимодействия гостями конкурса стали получатели социальных услуг социально-оздоровительного отделения, члены попечительского Совета и участники творческого коллектива Центра «Ессентукские песняры».  Они отметили значимость данного конкурса для студентов учебного заведения и то, что чемпионат прошел торжественно и празднично.

После официальной части организаторы конкурса, его участники и гости стали зрителями незабываемого концерта, подготовленного учащимися и преподавателями ГБПООРУ «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В.Ф. Устюгова, культорганизатор социально-оздоровительного отделения

img_5762-large img_5766-large img_5743-large img_5746-large img_5747-large img_5748-large img_5754-large img_5757-large img_5758-large

 

 

Опубликовано в рубрике