Реабилитационные мероприятия для детей из социально-опасных семей

6 октября 2016 года 12 детей  из семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, проживающих в населенных пунктах  Новоблагодарненской и Пригородной сельских администраций прошли реабилитационные мероприятия  в социально – оздоровительном отделении ст. Ессентукской.  По программе мероприятий дети прошли медицинский осмотр, приняли по назначению врача оздоровительные процедуры, прошли с психологом групповой сеанс релаксации и  тренинг по развитию коммуникативных навыков. Культорганизатор социально-оздоровительного отделения организовала экскурсию в парк, где провела занятие по ландшафтотерапии. Затем  в рамках межведомственного взаимодействия  руководитель клуба «Подросток» Асташева Т.Д. организовала совместно с работниками детской районной библиотеки проведение для детей  урока мужества на тему: «Полководцы России», с целью ознакомления их с героическими страницами истории Отечества, воспитания уважения  к защитникам Отечества.

В рамках реализации программы «Поэтический Кавказ» в читальном зале библиотеки с детьми проведена беседа на тему: «К нам Лермонтов сходит, презрев времена», которая погрузила детей в атмосферу непростой непродолжительной жизни и творчества М. Ю. Лермонтова. В беседе внимание детей концентрировалось на красоте художественных образов, глубине поэтической мысли – все это способствовало развитию  навыка творческого восприятия и выразительного чтения произведений поэта.

Каждый ребенок  получил заряд бодрости, хорошего настроения и ощутил заботу и внимание высококвалифицированных специалистов отделения.

Заведующая ОПБН   Е.М.  Пшунова

img_5653-large img_5662-large img_5649-large img_5651-large

 

 

Опубликовано в рубрике