Летние будни волонтерского отряда «Звенья милосердия»

Ежегодно в период летних каникул на территории Предгорья работает волонтерский отряд «Звенья милосердия». Учащиеся общеобразовательных школ во время летней трудовой практики, записываются в волонтерский отряд для того чтобы помогать одиноким пожилым гражданам в ведении домашнего хозяйства.

Работники отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Предгорного центра социального обслуживания населения уверены, что приучать детей к добрым делам надо как можно раньше, с самого раннего детства. Мы не знаем, кем станут в будущем современные школьники, но хочется верить, что они вырастут неравнодушными людьми.  Пожилым людям очень важно чувствовать, что рядом живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду на защищенную старость. Такие люди есть – это участники волонтерского отряда «Звенья милосердия»!

Ребята, проживающие в пос.Чкалова, пос.Урожайный, с Новоблагодарное  оказывали помощь получателям социальных услуг в ведении домащнего хозяйства (мытье посуды, окон, полов и др.), доставке продуктов питания и предметов первой необходимости из магазина. Получатели социальных услуг – пенсионеры из п.Чкалова Лазорская Вера Федоровна, Фоменко Александра Тимофеевна благодарят Салихову Монику, Салихова Дмитрия и Мамедова Теймура за их отзывчивость, доброту, внимание, за помощь в сборе урожая, уборке территории, поливе огорода и др. А пенсионеры из х. Калаборка Хомякова Людмила Серафимовна и Пастарнак Раиса Стефановна благодарят Синицына Степана и Брагинцева Руслана за уважение к старшим, вежливость и посильную помощь по доставке продуктов, уборке территории сада, по сбору ягод и фруктов.

Специалисты по социальной работе  ОПБН  С.В.Георгиева, Т.А.Остроухова.

IMG-20160812-WA0006 (Large) Лазорская (Large) Фоменко (Large) 1 (Large) 2 (Large)

Опубликовано в рубрике