Диспансеризация в комфортных условиях ФАПа

 

В поселке Горном в новом фельдшерско-акушерском пункте  проведены мероприятия планового профилактического медицинского осмотра жителей старше 65 лет, в том числе получателей социальных услуг Ессентукского отделения Центра.

Диспансеризация старшего поколения прошла организованно.

Мы вместе с социальным работником Ольгой Ивановной Кваша заранее сообщили жителям поселка о дате работы в поселке мобильной бригады врачей Предгорной районной больницы.

Подготовили список пожилых жителей, желающих пройти диспансеризацию.

В индивидуальном порядке выяснили, кому из жителей необходимо сопровождение и транспортная доставка к месту проведения диспансеризации.

В день диспансеризации пожилые селяне приезжали на медосмотр на специализированном автомобиле Центра, оборудованном в том числе и для маломобильных жителей, в сопровождении социального работника.

Также был организован выезд врачей-специалистов на дом к немобильным получателям социальных услуг.

Эти мероприятия проводятся в соответствии с региональным проектом «Старшее поколение» президентского нацпроекта «Демография».

За подробной информацией об условиях транспортной доставки на диспансеризацию для жителей старшего поколения обращайтесь в социальную службу по месту жительства.

Е.В.Атаева, заведующий Ессентукским отделением Центра

1613caad-d5b8-412e-8d34-413612acdac3 15 16 12 13 1 3

Опубликовано в рубрике