Добрые люди делают доброе дело

 

Центр благодарит  участников благотворительного фонда «София» (г. Москва) за оказываемую поддержку пожилым людям и инвалидам. Каждому из них эта помощь существенно облегчает жизнь и повышает ее качество. Вот несколько историй помощи в трудной ситуации.

Трагедией для Ларисы Анатольевны стало неудачное  падение со ступенек. Врачи констатировали – тяжелая травма, перелом ноги. В результате – постельный режим, большие затраты на  лекарства. Низкий уровень гемоглобина. Минимальная пенсия не позволяет ей покупать продукты питания в полном объеме.

Помощь пожилому человеку пришла от благотворительного фонда «София». Здесь были собраны денежные средства на  продукты питания для Ларисы Анатольевны. Социальные работники местной социальной службы Центра принесли эти продукты домой Ларисе Анатольевне.

Она благодарит за помощь добрых людей и фонд «София»:

— Эта поддержка позволит укрепить иммунитет, спасибо! Также придает и моральные силы, потому что трогает до глубины души! Участие и добрая забота неравнодушных людей дают энергию жизни и веру в лучшее!

Таиса Ивановна много лет проработала нянечкой в местном детском саду. Дети очень любили Таису Ивановну за теплоту души, за заботливые руки и добрый характер. Трудилась она и продавцом.

С возрастом обострились хронические заболевания, на лекарства уходит большая часть маленькой пенсии.

Таиса Ивановна рада продуктовой помощи, которую получила от благотворительного фонда «София». Здесь были собраны денежные средства от неравнодушных людей на продуктовый набор для Таисы Ивановны.

Тимофей Тимофеевич часто болеет, приобретает необходимые лекарства. Пенсионных средств еле хватает на оплату коммунальных услуг. Особенно трудно ему приходится в осенне-зимний период, потому что возрастают затраты на оплату отопления.

На покупку продуктов питания остается очень мало средств. Тимофей Тимофеевич экономит на еде, покупает только самое необходимое.

Когда получил продуктовый набор от благотворительного фонда «София»,  очень обрадовался. Благодарит добрых людей, которые протянули ему руку помощи.

Таисия Васильевна живет в маленьком домике без удобств на окраине села. Работала в колхозе в полевой бригаде.

Испытывает большие трудности в самообслуживании — после перенесенного инсульта восстановилась только частично.

Таисия Васильевна живет очень скромно. Ее небольшая пенсия в основном уходит на приобретение дорогостоящих лекарств, оплату коммунальных услуг и только самых дешевых продуктов.

Она никогда не покупала дорогую тушенку, горбушу, сыр,  новые  вещи не видела уже очень давно — носит то, что ей отдают соседи (такие же пенсионеры, как она).

Россиянин Сергей узнал ее историю в благотворительном фонде «София». Решил оказывать Таисии Васильевне продуктовую помощь.

Теперь она  может позволить себе значительно разнообразить свой рацион.

– Спасибо, дорогой добрый человек за помощь! Пусть твой жизненный путь будет благословенным! – благодарит Таисия Васильевна за эту поддержку.

Благодаря совместной работе Центра с благотворительным фондом «София» (г. Москва)  пожилые люди и инвалиды чувствуют поддержку в трудной ситуации, начинают по-другому смотреть на жизнь, понимают, что они не одни — помощь от добрых людей обязательно придет!

В первом квартале  2024 года проект реализован на сумму 108,2 тыс. рублей. Это позволило обеспечить во временное бесплатное пользование предметами бытовой техники 4 получателей, предоставить продуктовые наборы 10 получателям.

Тимофей_Тимофеевич_Б Таиса_Ивановна_К Таисия_Васильевна_К Лариса__Анатольевна_С

Опубликовано в рубрике