Региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью

В региональном этапе XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проводимом 17 июня 2022 года Союзом пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, приняли участие 35 граждан пожилого возраста из всех городов и муниципальных районов края, ставшие победителями муниципальных этапов.
Честь Предгорного муниципального округа на региональном этапе представляли Людмила Федоровна Шевякова и Вадим Петрович Новиков. Отличительной особенностью чемпионата этого года стало то, что участники должны были продемонстрировать навыки работы на компьютере и смартфоне. Задания были разной сложности и содержали помимо вопросов, позволяющих оценить технический уровень пользователей ПК и смартфона, умения пользования поисковыми системами, электронной почтой и различными приложениями, еще и вопросы по информационной и финансовой безопасности в цифровой среде, противодействию мошеннических действий в интернете и другие.
Для людей серебряного возраста владение современными способами получения информации и финансовыми инструментами особенно важно. Это возможность не только планировать бюджет, оптимизировать расходы, управлять накоплениями, но и говорить на одном языке с другими поколениями, быть частью современной жизни. Цифровая грамотность и здоровые финансовые привычки, доступ к актуальным знаниям и технологиям позволяют чувствовать себя увереннее в условиях экономических и социальных вызовов». Наши участники показали очень достойные результаты, выполнив большинство заданий и вошли в десятку лучших. Поздравляем наших пенсионеров и желаем новых достижений.

Пресс служба Центра
WhatsApp Image 2022-06-17 at 16.01.20

WhatsApp Image 2022-06-17 at 13.06.21

WhatsApp Image 2022-06-17 at 15.14.04

Опубликовано в рубрике