Всемирный день скандинавской ходьбы

Всемирный день скандинавской ходьбы — это праздник, который ежегодно проводится в конце мая одновременно во многих городах мира: любители ходьбы с палками выходят на улицы своих городов, чтобы показать свою приверженность к активному и здоровому образу жизни. По общему количеству участников Всемирный день скандинавской ходьбы в разы превосходит любое другое мероприятие, связанное со скандинавской ходьбой!
Впервые массовое мероприятие было проведено в мае 2011 года. Так как в это время во всех странах устанавливается хорошая погода и начинается сезон скандинавской ходьбы. Четкой даты у праздника нет. В этом году решено провести 21-22 мая.
В России Всемирный день скандинавской ходьбы отмечают с 2015 года, и в этом году мероприятие будет проводиться в седьмой раз. Это профессиональный праздник всех ценителей скандинавской ходьбы, это торжество здорового и активного образа жизни! В эти дни энтузиасты проводят различные мероприятия по ходьбе с палками для привлечения новичков к этому прекрасному фитнесу: мастер-классы, праздничные занятия, походы с палками.
К мероприятиям присоединились получатели услуг и работники Предгорного центра социального обслуживания населения Ставропольского края. Утром 21 мая 2022 года в 10 часов более 60 получателей услуг Центра, участников групп здоровья и сотрудников учреждения собрались вместе, и в прекрасном настроении отправились за здоровьем в парк станицы Ессентукской. Участников акции приветствовали все посетители парка — прохожие, молодые мамы с колясками, отдыхающие на детской площадке, учащиеся спортивной школы станицы Ессентукской, молодые люди, занимающиеся на площадке для воркаута. Нет сомнения, что оздоровительная прогулка в рамках Всемирного дня скандинавской ходьбы привлечет в ряды любителей этого оздоровительного направления еще больше участников.

Пресс служба Центра
отобр (4)

отобр (1)

отобр (2)

отобр (3)

Опубликовано в рубрике