Один день группы дневного пребывания

С 1 октября 2019 года на базе социально-оздоровительного отделения Предгорного центра социального обслуживания функционирует группа дневного пребывания граждан пожилого возраста, имеющих когнитивные расстройства.

День получателей услуг группы насыщен разнообразными видами деятельности. Начинается он с утренней гимнастики, далее — консультация врача-терапевта, после вкусного завтрака получатели услуг участвуют в занятиях по психологической коррекции и выполнении медицинских процедур по назначению врача... Для получателей услуг ежедневно проводятся музыкальные занятия, познавательные викторины, конкурсы, презентации и сеансы релаксации с использованием специального оборудования «сенсорной комнаты».

Одной из приоритетных форм работы являются занятия по психологической коррекции, направленные на развитие памяти и включающие в себя упражнения, позволяющие осмысливать и прочно сохранять в памяти различные понятия, предметы и их характеристики. С большим интересом получатели услуг принимают участие в занятиях арт-терапией. Терапия творчеством помогает улучшить психологический и эмоциональный фон, снять напряжение, повысить жизненный тонус и настроение.

Получив заряд энергии и положительных эмоций от общения друг с другом, участия в занятиях и других видах деятельности получатели услуг группы дневного пребывания в хорошем настроении на автотранспорте Центра отправляются домой, и с нетерпением ждут следующей встречи в Центре.

Консультации по возможности посещения группы дневного пребывания граждан, имеющих когнитивные расстройства можно получить по телефону: (87961) 5-14-07.

Пресс служба Центра

MyCollages

Опубликовано в рубрике