Совет директоров ЦСОН Ставропольского края 16.07.2021 г.

16 июля 2021 года после долгого перерыва на базе Предгорного центра социального обслуживания населения состоялось заседание коллегиального органа — Совета директоров центров социального обслуживания населения. На повестке дня — важные вопросы организации предоставления социальной помощи и услуг, основным из которых стало рассмотрение  опыта работы учреждений по организации деятельности групп дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих когнитивные расстройства. Актуальными стало и рассмотрение вопросов внедрения инновационного проекта «Социальная реклама» и реализация проекта «Дружные соседи».

В ходе заседания опытом организации работы групп дневного пребывания поделились директора Предгорного, Степновского, Советского, Краевого, Буденновского и Петровского центров, в ходе обсуждения поднимались вопросы организации питания получателей услуг, режима работы групп, специалистами Предгорного центра проведена деловая игра «Калейдоскоп ГДП», став участниками которой все участники смогли «оказаться» в условиях, в которых находятся ПСУ Предгорного центра социального обслуживания, когда пребывают в Центре. В подтверждения эффективности организации комплексной социальной работы по профилактике и коррекции когнитивных нарушений в условиях Предгорного центра, присутствующим свои достижения в коррекции когнитивных  нарушений продемонстрировали получатели услуг группы Карманов В.Е. и Дедикова В.М. Благодаря развитию современных информационных технологий участники совета директоров смогли познакомиться с опытом работы МБУ ЦСОН жилого района Кедровка г. Кемерово, о котором рассказала директор этого учреждения Е.А. Глазунова во время сеанса видеосвязи.

В современных условиях особое значение придается информационной  открытости учреждения. У Предгорного центра в этом направлении есть свои наработки. С ними также были ознакомлены члены совета директоров.

О развитии проекта «Дружные соседи» в 2021 году участники мероприятия также узнали благодаря участию в мастер-классе «Ретроспектива жизни: Рожденные в СССР». Его подготовка включала создание видеоматериала с использованием фотографий периода СССР, предоставленных самими участниками. Посмотрев видео, все присутствующие перенеслись в далекий советский период нашей истории, когда сегодняшние руководители учреждений были октябрятами, пионерами, комсомольцами-активистами… После просмотра фильма все дружно приняли участие в тематической викторине, вспомнили и исполнили пионерские песни… Так была смоделирована одна из тематических встреч участников проекта «Дружные соседи»… А на память о ней все участники получили фото, оформленные в стиле «дружных соседей».

Пресс служба Центра

binary comment

binary comment

binary comment

binary comment

binary comment

binary comment

binary comment

binary comment

binary comment

binary comment

binary comment

binary comment

binary comment

binary comment

IMG_5114

IMG_5118

IMG_5122

IMG_5127

IMG_5128

IMG_5138

IMG_5142

IMG_5150

IMG_5153

IMG_5154

IMG_5162

IMG_5170

IMG_5171