День гимнастики

Ровно 20 лет назад Федерацией спортивной и художественной гимнастики РФ был учрежден День гимнастики. С тех пор ежегодно в последнюю субботу октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник все, кто имеет отношение к гимнастике – спортсмены, тренеры, инструкторы по физической культуре, в том числе лечебной. Праздничным считают этот день все поклонники этого вида спорта.

Всем известно, что физические упражнения оказывают позитивное воздействие на здоровье в любом возрасте. Инструкторы по лечебной физкультуре Предгорного центра социального обслуживания в своей работе используют гимнастические упражнения, адаптированные для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также элементы дыхательной и пальчиковой гимнастики.

Более 80 граждан старшего поколения посещают занятия в филиале академии здоровья Василия Скакуна, функционирующей в Центре с 2018 году. В комплекс упражнений авторской методики В.Скакуна входят элементы гимнастики Тайчи Цигун, терапевтического звукоизвлечения, Скандинавской ходьбы.  За время работы филиала, регулярно посещающие занятия пенсионеры отмечают положительное воздействие упражнений на здоровье, ощущают прилив сил, бодрости и отличного настроения. Они приглашают всех желающих пенсионеров последовать их примеру и влиться в ряды самого настоящего Движения активного долголетия, действующего в Центре. А своим наставникам Бекбулатовой Надежде Владимировне и Мальцевой Надежде Николаевне желают доброго здоровья, успехов в профессиональной деятельности, только позитивного настроя, счастья и благополучия.

Пресс служба Центра

IMG_7297 (Средний) IMG_5087 (Средний) IMG_5247 (Средний)

 

Опубликовано в рубрике