Радоваться каждому дню!

Самое главное в жизни человека – это умение радоваться каждому прожитому дню. Любите, радуйтесь и доживете до 100 лет! Такого принципа придерживаются жители отделения временного (постоянного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов станицы Суворовской. Многим из них уже за 80 лет. Есть среди них и долгожитель  — это Надел Анна Даниловна, которая в этом году отпраздновала свой 99 день рождения.

Все получатели социальных услуг живут дружно. Несмотря на почтенный возраст они молоды душой, любят петь, танцевать, проводить время за настольными играми, заниматься адаптивной физкультурой.

Настоящим новым увлечением в нашем отделении стало создание цветочных композиций из фоамирана. Умение создавать красоту своими руками – прекрасное занятие для пенсионеров. Для тех, кому пришлось по душе новый вид творчества в отделении открыт кружок «Аленький цветочек». Добрыми руками пожилых людей созданы большие интерьерные букеты, красочные панно, корзинки-миниатюры, броши и другие изделия, которыми украшены помещения общего пользования, жилые комнаты, а броши и мини-букеты вручают на память посетителям отделения – самодеятельным артистам, волонтерам, друзьям отделения.

Частыми посетителями отделения являются дети, состоящие на социальном обслуживании в отделении профилактики безнадзорности и реабилитации детей-инвалидов. В международный день пожилых людей они под руководством специалистов по работе с семьей подготовили для стариков поздравление – стихи, песни и танцы.

1 октября вместе с активистами Совета молодых нотариусов Ставропольского края отделение посетили волонтеры Центра красоты и здоровья «Энергия» г. Ессентуки под руководством руководителя Е.А. Борисовой. Они поздравили получателей услуг  с праздником, вручили каждому из них сладкие подарки и теплые шарфы-палантины.

Традиционно в праздничные дни отделение посещает ансамбль «Ессентукские Песняры» с тематической праздничной программой. День пожилых людей этого года не стал исключением. Жители отделения получили заряд бодрости и отличного настроения!

В.В. Петельгузова, культорганизатор Суворовского ОВП

IMG-20191001-WA0140 (Средний)

IMG-20191001-WA0134 (Средний) IMG-20191001-WA0141 (Средний) IMG-20191001-WA0087 (Средний) IMG-20191001-WA0089 (Средний)

 

Опубликовано в рубрике