Экскурсия в Петропавловский храмовый комплекс г. Ессентуки

11 сентября в день Усекновения Главы Иоанна Предтечи слушатели Университета «третьего возраста» и получатели социальных услуг социально-оздоровительного отделения Предгорного центра социального обслуживания населения, посетили Храмовый комплекс Петра и Павла в г. Ессентуки.

Храм создан в районе Боргустанского шоссе, на средства одного человека, который до сих пор вкладывается в обустройство территории храмового комплекса. На территории комплекса находятся два храма и три часовни. Один из храмов создан по подобию Иерусалимского храма, даже камни для его постройки привезены из святых мест Иерусалима.

Огромная территория храма наполнена большим количеством интересных фигур, статуй, арок и святых частиц, к которым можно прикоснуться. Для того, чтобы было интересно не только взрослым, но и детям, на территории создан зверинец, он же — контактный зоопарк. Здесь можно покататься верхом на лошадках и погладить и покормить кроликов.

Пожилые граждане — участники экскурсии внимательно слушали экскурсовода, даже те кто уже был в этом храмовом комплексе не раз, открывали для себя, что-то новое, ранее неизведанное. Перед отъездом домой некоторые захотели покачаться на качелях, настолько этот комплекс зарядил их своей легкостью, светлостью.

Культорганизатор социально-оздоровительного центра Соловьева Е.В.

IMG_0831 (Средний) IMG_0832 (Средний) IMG_0833 (Средний) IMG_0834 (Средний) IMG_0825 (Средний) IMG_0826 (Средний) IMG_0827 (Средний) IMG_0828 (Средний) IMG_0829 (Средний) IMG_0830 (Средний)

Опубликовано в рубрике