В гармонии с природой

В середине августа получатели социальных услуг отделения временного (постоянного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов станицы Суворовской посетили базу отдыха «У Ванечки», расположенную на территории станицы. Экскурсия нацелена на организацию общения с природой, формирование навыков гармоничного общения с ней.

Сколько бы лет не было человеку, если он молод душой, оптимистичен, ему всегда хочется жить полноценной жизнью, общаться с прекрасным. По счастливым глазам каждого участника экскурсии, можно было понять как приятно прогуляться неторопливым шагом по тенистым аллеям, вглядываться в каждую травинку, в каждый кустик, в каждое дерево. Природа – это источник вдохновения.

Она отдаст нам все,

Бери, но не уродуй,

Известной красоты

Для суетных затей…

И тянет нас побыть

Наедине с природой,

Как заглянуть в глаза

Наставнице своей.

Прогулка по берегу пруда, одарила стариков здоровьем, душевным покоем… На территории базы отдыха стоит вся в цветах маленькая часовня. Пожилые люди помолились святым, пожелали друг другу здоровья и благополучия. Немного уставшие и счастливые они отправились домой. Есть такая поговорка «Красота спасет мир!». Красота природы способствует сохранению добрых отношений друг к другу, актуализации добрых чувств. Как же велика сила природы!

В.В. Петельгузова, культорганизатор ОВП станицы Суворовской

IMG-20190816-WA0007 (Средний) IMG-20190816-WA0018 (Средний) IMG-20190816-WA0002 (Средний) IMG-20190816-WA0003 (Средний)

 

Опубликовано в рубрике