Уютный дом для ветерана

Работники Предгорного центра социального обслуживания населения в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне проводят большую работу с ветеранами. Ежегодно ими в рамках социальных благотворительных акций, инициированных Центром проводятся мероприятия социального патронажа, предоставление адресной социальной помощи ветеранам, большой перечень социально-оздоровительных и других услуг.

Регулярно работники Суворовского отделения социального обслуживания на дому навещают  инвалида Великой Отечественной войны Голощапова Алексея Сергеевича, который 26 марта отметил свой 93 день рождения.

В апреле 1944 года началось его участие в боевых действиях в составе 58-й Гвардейской дивизии 1-го Украинского фронта, а долгожданную весть о Победе ветеран встретил в Германии близ Гамбурга на реке Эльба.

Будучи боевым разведчиком в составе разведвзвода им были взяты 32 «языка» в тылу противника. За боевые заслуги Алексей Сергеевич имеет правительственные награды: ордена Славы 2 и 3 степени, Орден Великой Отечественной войны, медали «За отвагу», «За победу над Германией» и другие. В его архиве 5 Благодарностей от верховного главнокомандующего И.В. Сталина… Вернувшись домой после войны, сразу включился в активную трудовую деятельность, участвовал в восстановлении страны. За трудовые достижения также имеет множество наград и званий.

Социальные работники Войташева, Л.В., Никитенко Н.Н., Соломка В.А. и волонтеры из числа учащихся школ станицы Суворовской в рамках благотворительных акций «Чистый дом» навели порядок в доме и прилегающей к дому территории, побелили плодовые деревья, убрали сухую траву, провели предпосевные работы.

Пресс служба Предгорного центра социального обслуживания населения

IMG-20190423-WA0019 (Большой) IMG-20190425-WA0065 IMG-20190425-WA0066 IMG-20180418-WA0013 (Large)

 

Опубликовано в рубрике