День космонавтики

Есть достижения, которыми человечество может гордиться. Покорение космоса, без сомнения относится к их числу. В России День космонавтики отмечают 12 апреля в соответствии с указом Президента от 13 марта 1995 года. А вот на международный уровень праздник вышел только в 2011 году, когда Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций выступила с инициативой объявить 12 апреля международным днем полета человека в космос.

На территории всех муниципальных образований Предгорного района несовершеннолетние получатели социальных услуг, в том числе и дети – инвалиды, приняли участие в праздновании Дня Космонавтики. Дети участвовали в викторинах, мастерили поделки и «погружались» в глубины космоса. Узнали много интересного о космосе и космонавтах, нарисовали рисунки, посвященные этому празднику, а также в рамках соглашений о сотрудничестве с муниципальным казенным учреждением культуры «Межпоселенческая библиотека» посетили выставки книг о космосе.

Подобные мероприятия способствуют формированию чувств патриотизма, гордости и любви к Родине. Дети расширили свой кругозор, а некоторые даже задумались, как можно ли стать космонавтом.

Заведующий отделением ОПБН Пшунова Е.М.

космонавт (Large)

Опубликовано в рубрике