Всероссийская весенняя неделя добра

13 апреля стартовала благотворительная акция Весенняя неделя добра, которая проводится в нашей стране ежегодно с 1997 года. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Проводятся семинары, форумы, экологические акции, субботники по благоустройству городских улиц, парков и скверов. Организуется сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов; оказывается адресная помощь пожилым и одиноким людям. Во время Всероссийской недели добра работники Предгорного центра социального обслуживания населения в рамках благотворительных акций «Чистый дом», «Чистый и уютный двор», «Ветеран живет рядом», «Спасибо за мир!» и других оказывают адресную помощь ветеранам войны, малоимущим пенсионерам и инвалидам, семьям с детьми.

К всероссийской акции приурочено проведение экологических субботников, работ по озеленению городов и сел, наведению порядка на мемориалах и в местах захоронений ветеранов войны, сбору вещевой и продуктовой помощи для малоимущих граждан.

В последние годы участие в подобных акциях стало популярным и востребованным как среди людей зрелого возраста,  так и молодежи. Так, 17 апреля 2019 года в рамках Всероссийской весенней недели добра в Предгорный центр социального обслуживания пришла помощь от воспитанников МБДОУ №6 станицы Ессентукской – воспитанники подготовительной к школе логопедической группы под руководством заведующей МДБ МКУК «Межпоселенческая библиотека» Предгорного муниципального района Галины Васильевны Перепелица и воспитателя Галины Викторовны Сенюковой принесли в Центр, собранные воспитанниками группы, мягкие игрушки. Социальные работники выразили огромную признательность маленьким участникам акции, поблагодарили их за доброту, угостили сладостями и заверили, что как можно быстрее передадут их детям из малоимущих семей…

Современному миру так не хватает простого человеческого тепла и милосердия…. Весенняя неделя добра продолжается. Спешите делать добро!

Пресс служба Предгорного центра социального обслуживания

IMG_2124 (Большой) неделя добра (Большой) IMG_2115 (Большой) IMG_2122 (Большой)

 

 

Опубликовано в рубрике