Фестиваль художественного творчества инвалидов

15.03.2019 года в доме культуры администрации Предгорного муниципального района, состоялся ежегодный районный фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие получатели социальных услуг отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов.

Организаторы фестиваля — управление труда и социальной защиты населения администрации Предгорного муниципального района, Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения. В фестивале приняли участие более 65-и детей-инвалидов и часто болеющих. Были представлены номера художественной самодеятельности, а так же выставка поделок, рисунков, различных аппликаций и т.д.

Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями и освещение их творчества, привлечение внимание общественности и властей к проблемам инвалидов, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию творчества инвалидов, духовно нравственное воспитание общества на примере милосердия и проявления силы духа человека.

По окончании фестивальной программы все участники получили памятный подарок.

Я.В. Танова, специалсит по работе с семьей ОПБН

IMG_1864 (Большой) IMG_1867 (Большой) IMG_1856 (Большой) IMG_1857 (Большой) IMG_1858 (Большой) IMG_1861 (Большой)

Опубликовано в рубрике