День красоты!

Не первый год Предгорный центр социального обслуживания населения тесно сотрудничает с добровольческим движением, действующим на КМВ «Добрые сердцем КМВ», руководителем которого является Осипова Людмила Васильевна – молодая мама троих деток, проживающая в станице Ессентукской. Благодаря ее доброму сердцу, усилиям, стараниям, и, конечно личному примеру, неравнодушные молодые люди Предгорья и городов КМВ объединились в добровольческое движение, и по зову своих добрых сердец оказывают помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Одним из направлений их работы является посещение волонтерами стационарных отделений Предгорного центра социального обслуживания, где они устраивают праздники, чаепития, радуют стариков своим вниманием, поздравляют их с Днем рождения, государственными и религиозными праздниками. Несколько лет назад они инициировали проведение благотворительной акции «День красоты». Как правило, такие акции организуются с приближением Международных праздников – 8 марта и День пожилых людей.

В 2018 году ими была инициирована еще одна социальная акция «Внуки по переписке». К участию в ней они привлекают своих детей, которые пишут письмо незнакомой бабушке или дедушке… так  завязывается переписка, позволяющая старикам обрести новые социальные связи и цели в жизни.

Накануне 8 марта 2019 года добровольцы «Добрые сердцем КМВ» совместно с волонтерами Центра красоты и здоровья «Энергия» г. Ессентуки (руководитель Е.А. Борисова) совместно проведут благотворительную акцию «День красоты» для получателей услуг стационарных отделений Предгорного центра в период с 02 по 05 марта 2019 года. Ими проведена предварительная работа по привлечению к участию в акции парикмахеров, мастеров маникюра, педикюра, визажистов, а также добровольцев-артистов – чтобы акция стала поистине настоящим праздником для стариков и инвалидов отделений.

Пресс служба Предгорного центра социального обслуживания населения

IMG-20190305-WA0004 (Большой) IMG-20190305-WA0022 (Большой) IMG-20190305-WA00242 (Большой)

 

Опубликовано в рубрике