Санаторий на дому

Более 7 лет Предгорный центр социального обслуживания населения реализует инновационную технологию социального обслуживания «Санаторий на дому». Начиная работу по внедрению инновации, учреждением в сжатые сроки за счет внебюджетных средств была сформирована материальная база – закуплено портативное оборудование для рефлекторного массажа, нейродинамической электростимуляции, цветотерапии, магнитотерапии, рефлексотерапии и др., использование которого позволяет  предоставлять населению оздоровительные услуги, назначенные лечащим врачом.

Услуги «Санатория на дому» имеют возможность  получать не только получатели социальных услуг надомной формы социального обслуживания, но и те граждане, которые состоят на стационарном социальном обслуживании в отделениях временного (постоянного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, входящих в структуру центра. Медицинские сестры отделений предоставляют гражданам оздоровительные услуги, назначенные им терапевтом Центра.

С 2019 года у граждан, желающих получать оздоровительные услуги на дому появилась возможность приобретать во временное пользование оздоровительные аппараты бытового назначения через Пункт проката технических средств реабилитации, ухода и адаптации, предметов бытового и медицинского назначения, действующего при отделении срочного социального обслуживания в учреждении. В этом году уже более 100 граждан воспользовались этой возможностью.

О.Г. Таланова, заведующий ОВП ст-цы Бекешевской

IMG-20190207-WA0001 (Большой) IMG-20190207-WA0а002 (Большой)

 

 

Опубликовано в рубрике