Поездка в Свято-Георгиевский женский монастырь

Множество чудных по красоте и своеобразию мест есть на Северном Кавказе, где необыкновенные пейзажи радуют взор и волнуют воображение.  Величие и красота Кавказа воспета не одним поколением художников и поэтов. Среди всего этого природного великолепия есть место, соединившее в себе зодчество Бога, природы и человека и являющееся как бы средоточием Божией благодати и величия на Кавказских Минеральных Водах. Этим духовным оазисом является Свято-Георгиевский женский монастырь на горе Дубровка в Предгорном районе Ставропольского края.

Именно в это прекрасное место совершили паломническую экскурсию получатели социальных услуг социально-оздоровительного отделения ГБУСО «Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения» 6 февраля 2019 года.

Все духовно обогатились, и это прекрасно, когда приобщаешься к истокам православия. Тем более в такомIMG_9711 (Большой) IMG_9712 (Большой) IMG_9713 (Большой) IMG_9714 (Большой) IMG_9718 (Большой) IMG_9701 (Большой) IMG_9703 (Большой) IMG_9704 (Большой) IMG_9706 (Большой) IMG_9710 (Большой)величественном по красоте и своему назначению монастырском ансамбле, который на сегодняшний день единственная крупица женского монашества на Кавказских Минеральных Водах.

Культорганизатор социально-оздоровительного отделения, Павлюк С.В.

 

Опубликовано в рубрике