Краевой слет «серебряных» волонтеров

21 декабря 2018 года в Ставрополе состоялся I краевой слет волонтеров, в котором приняли участие члены волонтерского движения «серебряное волонтерство» Предгорного центра социального обслуживания – участники волонтерского отряда «Радуга добра»

Более 3 лет в Предгорном центре социального обслуживания действует волонтерское движение «Серебряное волонтерство». Его участники – активные граждане пожилого возраста, которые по зову сердца бескорыстно оказывают разные виды помощи пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми, нуждающимся в социальной поддержке. Они инициируют проведение социально-значимых мероприятий, выездных концертных программ, экологических акций, творческих конкурсов.
В этом году в Год волонтерства в России при участии «серебряных волонтеров» Предгорным центром социального обслуживания проведены более 20-ти социально-значимых мероприятий и благотворительных акций. Своеобразным итогом работы волонтерского движения «Серебряное волонтерство» в 2018 году стало участие членов движения в 1-м краевом слете волонтеров «серебряного возраста», проводимом министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края. В нем приняли участие все центры социального обслуживания Ставрополья и представители волонтерских отрядов, действующих на территории Ставропольского края.
Члены волонтерского отряда «Радуга добра» Предгорного центра социального обслуживания в количестве 9 человек, под руководством заместителя директора Мартиросовой М.К. и культорганизатора Павлюк С.В., были самой многочисленной группой, представившей на слете работу нашего Центра социального обслуживания.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Ульянченко И.И., который отметил неоценимый вклад «серебряных» волонтеров в развитие Ставрополья, вручил заслуженные награды отдельным волонтерам и волонтерским отрядам, показавшим наилучшие результаты по итогам работы за год. На слете были представлены: видеосюжеты о деятельности волонтеров «серебряного возраста» на территории Ставрополья, отчет об участии волонтеров края во Всероссийском слете «серебряных волонтеров» в Уфе, награждение в различных номинациях волонтерских отрядов, самих волонтеров и специалистов, координирующих их работу. Благодарственным письмом краевого министерства отмечена работа по организации волонтерского движения «Серебряное волонтерство» Предгорного центра социального обслуживания населения.
На этом же мероприятии состоялось и награждение представителей средств массовой информации, занявших призовые места в краевом конкурсе среди работников краевых и муниципальных СМИ на лучший материал, направленный на привлечение внимания гражданского общества к проблемам граждан старшего поколения, формирование уважительного отношения к ним. Отрадно отметить, что по итогам названного конкурса Дипломом в номинации «Золотое перо (микрофон)» за 2 место и ценным подарком награждена шеф-редактор общественно-политической газеты «Искра» Ольга Валерьевна Кириченко. Мы от души поздравляем ее с этим замечательным событием!
В завершении слета на сцену были приглашены участники волонтерского отряда «Радуга добра» Предгорного центра социального обслуживания населения, которые исполнили гимн «серебряных» волонтеров (авторство принадлежит работникам Центра). Вместе с ними гимн исполнял весь зал! Простые, но емкие слова песни тронули сердце каждого участника слета. Все они отправились домой продолжать помогать людям бескорыстно, от чистого сердца, ничего не прося взамен.

Пресс служба Предгорного центра социального обслуживания
IMG-20181221-WA0027 (Средний)

IMG-20181221-WA0028 (Средний)

IMG-20181221-WA000ж2 (Средний)

IMG-20181221-WA0001 (Средний)

Опубликовано в рубрике