Внуки по переписке

Второй год на территории КМВ осуществляет свою работу добровольческое движение «Добрые сердцем КМВ». Среди основных направлений деятельности движения – инициирование и проведение социально-значимых благотворительных акций, мероприятий в поддержку семей с детьми, поиск пропавших людей, посещение домов престарелых, оказание помощи семьям с детьми-инвалидами и многое другое.

С самого начала своей деятельности участники движения стали посещать отделения временного (постоянного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, входящие в структуру Предгорного центра социального обслуживания населения. В процессе подготовки к походу в гости к старикам, участники движения вместе со своими детьми разучивают  тематическую программу, привлекают к участию в них артистов, фотографов, исполнителей танцев и инструментальной музыки, привозят памятные сувениры, сладкие угощения и дарят проживающим тепло своих сердец и хорошее настроение.

В начале декабря участники добровольческого движения «Добрые сердцем КМВ посетили дома пожилого человека станицы Бекешевской и села Винсады.  В этот раз ими подготовлена концертная программа, а также запущена благотворительная акция «Внуки по переписке». Каждому жителю отделения вручили письмо, адресованное лично ему. Теплые слова, написанные от всего сердца доброй детской рукой, согрели души стариков, подарили им давно забытые эмоции – ведь в молодости каждый из них получал письма от своих родных и друзей, которых у большинства проживающих сегодня уже не осталось.

По окончанию концертной программы каждый растроганный до слез зритель получил красную гвоздику, а после дружеского чаепития, проводив добровольцев домой, отправились писать ответы на письма своим новым «внукам по переписке»…

Пресс служба Центра

IMG-20181204-WA000а2 (Средний) IMG-20181204-WA0000а (Средний) IMG-20181204-WA000а1 (Средний)

Опубликовано в рубрике