День правовой помощи

28 сентября 2018 года специалисты центра приняли участие в едином дне бесплатной юридической помощи населению Ставропольского края, в том числе несовершеннолетним детям, которое проводилось на базе МБОУ СОШ №7 в ст. Ессентукской.

Перед началом ведения приема граждан с приветствием к собравшимся обратилась главный специалист управления образования Предгорного муниципального района Остапенко О.Г. О правах и обязанностях несовершеннолетних рассказала юрисконсульт правовой группы отдела МВД России по Предгорному району, полковник внутренней службы Алышева И.В.

В работе базового консультационного пункта приняли участие: адвокаты, нотариус, уполномоченный представитель по правам ребенка в Предгорном районе, представители службы судебных приставов, миграционной службы, ОВД по Предгорному району, ОДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Предгорному району, управления труда и социальной защиты населения при администрации Предгорного муниципального района, Предгорного комплексного центра социального обслуживания населения, комиссии по делам несовершеннолетних, комиссии по делам опеки и попечительства, ЗАГСА по Предгорному району, центра занятости населения Предгорного района.

В ходе данного мероприятия в консультационный пункт обратилось 35 человек, которым было предоставлено 40 консультаций, из них:

— по вопросам предоставления адресной социальной помощи, санаторно-курортного лечения детей-инвалидов, по мерам социальной поддержки семьи, предусмотренных законодательством РФ —3 человека;

по вопросам обеспечения прав несовершеннолетних, связанным с воспитанием, предоставлением льгот при поступлении в ВУЗ, предоставления гражданства РФ, получения паспорта, решения жилищных проблем 37 человек.

Юрисконсульт Центра в этот день осуществлял прием граждан и в консультационном пункте, организованном на базе Предгорного центра социального обслуживания населения. За предоставлением бесплатной юридической помощи по социальным вопросам в Центр обратилось 4 человека.

Е.М. Пшунова, заведующий ОПБН

IMG-20180928-WA0044 (Большой) IMG-20180928-WA0047 (Большой) IMG-20180928-WA004е0 (Большой) IMG-20180928-WA0039 (Большой) IMG-20180928-WA0041 (Большой) IMG-20180928-WA0043 (Большой)

Опубликовано в рубрике