Визит Президента ССОПИР России А.Н. Дашкиной

19 сентября 2018 года Центр посетили Президент Союза социальных педагогов и социальных работников России Антонина Николаевна Дашкина, Тони Видмер – ветеран социальной работы, за плечами которого более 50 лет профессиональной деятельности в сфере социального обслуживания в Великобритании, Галина Захаровна Орлова – руководитель Ставропольского регионального отделения союза социальных педагогов и социальных работников, директор ГБУСО «Советский КЦСОН».

В начале пребывания гости посетили отделение временного (постоянного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов села Винсады, где познакомились с тем, как организована жизнедеятельность граждан пожилого возраста и инвалидов в условиях стационарного социального обслуживания.

По приезду в Центр делегацию встречал коллектив Центра, который по традиции исполнил для гостей гимн социальных работников (авторство принадлежит работникам Центра). Гости были приятно удивлены такой встречей…

В ходе визита гости познакомились с организацией работы комплексного центра социального обслуживания для сельской местности, модель которого отработана учреждением еще в 2010 году. Данная модель положена в основу деятельности многих Центров социального обслуживания не только в Ставропольском крае, но и в других регионах России. Для гостей была организована экскурсия по учреждению. В ходе нее они познакомились с содержанием работы отделений социального обслуживания на дому, срочного социального обслуживания, торгового обслуживания малоимущих граждан, социально-оздоровительного отделения, с внедрением медико-социальных и реабилитационных технологий в полустационарном, стационарном и надомном обслуживании, позволяющих не только повысить качество социального обслуживания, но и расширить спектр услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов; работой отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов, социальной парикмахерской и других структурных подразделений. Особое внимание было обращено на развитие в учреждении системы стимулирования социальной активности и комплексного оздоровления граждан старшего поколения.  А еще гости стали участниками дружеского поздравления с юбилейным днем рождения получателя социальных услуг социально-оздоровительного отделения…

Руководством Центра  отмечено значение деятельности союза социальных педагогов и социальных работников для работников Центра, факт, что все специалисты учреждения являются членами Ставропольского отделения организации, что дает им возможность получения дополнительного образования, повышения квалификации в Международной школе социальной работы и т.д.

Пресс служба Центра

IMG_8140 (Большой) IMG_8087 (Большой) IMG_8093 (Большой) IMG_8110 (Большой) IMG_8119 (Большой) IMG_8123 (Большой) IMG_8138 (Большой)

 

Опубликовано в рубрике