Академия здорового образа жизни

Больше месяца назад в Предгорном центре социального обслуживания открылся филиал Академии здорового образа жизни Василия Скакуна. Занятия в академии посещают уже более 30 человек. Они объединены в группы здоровья, которые занимаются в филиале Академии здоровья по 2 раза в неделю.  Работа филиала нацелена на привлечение граждан старшего поколения к активным регулярным занятиям физической культурой. В программе оздоровительного курса упражнения из дыхательной и соматической гимнастике, элементы Хатха-Йоги, Скандинавская ходьба, гелио- и климатотерапия и многое другое.

…Теплые летние дни дают возможность как можно больше времени проводить на открытом воздухе. А занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе приносят вдвойне больше пользы… Оздоровительные группы Центра в последние дни августа активно занимаются в парке культуры и отдыха станицы Ессентукской. Отрадно отметить что к выполнению несложных, но полезных упражнений участниками групп здоровья присоединяются и другие отдыхающие в парке. Это способствует расширению рядов граждан приобщаемых к регулярным занятиям физической культурой.

Предгорный центр социального обслуживания приглашает пенсионеров в группы здоровья Академии здоровья В. Скакуна. Занятия проводятся еженедельно на базе социально-оздоровительного отделения (станица Ессентукская, ул. Набережная, 4а)  по понедельникам, вторникам, средам и четвергам с 14.00 до 15.00. Справки по телефонам: (87961) 2-23-10; 5-14-07.

Пресс служба Центра

IMG_7726 (Большой) IMG_7728 (Большой) IMG_7720 (Большой)

 

 

Опубликовано в рубрике