Квест для детей «Пираты Карибского моря»

Летний отдых детей — забота взрослых. Эту задачу успешно решают летние лагеря, пришкольные площадки, а также работники Предгорного центра социального обслуживания.

Каникулы для школьников еще и время приключений. Поэтому социально-значимые и культурно-досуговые мероприяIMG_7262 (Средний)тия, проводимые для детей должны «погружать» их в мир сказочных фантазий, способствовать физическому, умственному, нравственному и эстетическому развитию.

В последнее время большую популярность набирают квесты — приключенческие игры, выполнение заданий в которых связано в решением головоломок, нестандартных задач, связанных с исследованием окружающего мира, нацеленных на достижение желаемого результата.

Проведение квестов для детей из семей, состоящих на обслуживании в Предгорном центре социального обслуживания — инициатива специалистов отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов.

18 июля 2018 года на территории отделения временного (постоянного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов села Винсады проведен квест Пираты Карибского моря» для детей из социально-опасных семей из ст.Боргустанской, п.Урожайный и с.Винсады.

Началось все с приветствия «пирата ДжекаВоробья», в исполнении социального работника Левиной Д.С. Его зажигательная речь задала тон всему мероприятию, решение задач которого проходило в ряд этапов. На первом этапе для детей была проведенна энергичная разминка, где ребят поделили на две команды “Аллые паруса” и “Черная жемчужина”, и только потом “пираты” отправились выполнять различные задания. Что только не пришлось делать ребятам: бегали в ластах и подводных масках, собирали пиратские карты, отгадывали загадки, перетягивали канат, рисовали свой корабль… и все это для того, чтобы получить подсказки, которые помогут найти бутыль с картой, на котрой указано место, где спрятанны сокровища…. Сколько было восторга и радости, когда сокровищами оказались разнообразные угощения, вкусности и сладости…. Обе команды оказались очень сообразительными, быстрыми, сильными и ловкими, поэтому на нашем состязании не было победителей и проигравших, а как всегда победила ДРУЖБА! Зрителями всего приключенческого действа стали получатели услуг и работники ОВП с. Винсады, а Ю.М. Цатурян (в прошлом профессиональный музыкант, а ныне житель ОВП с. Винсады) с удовольствием исполнил роль крутого диджея, который, несомненно, придал квесту особую атмосферу.

Я.В. Танова, специалист по работе с семьей ОПБН

IMG_7264 (Средний)

Опубликовано в рубрике