Живет семья и здравствует!

В поселке Верхнетамбуканский живет и здравствует семья Дорошенко. Глава семьи – Иван Васильевич и его супруга – Раиса Павловна. В браке они уже 62 года. И не только расписаны в ЗАГСе, но и повенчаны в далеком 1956 году…

Познакомились будущие супруги когда Раисе Павловне было 16 лет, а Ивану Васильевичу исполнилось 25 лет. Раиса Павловна жила с матерью и отчимом, который был жестоким и деспотичным человеком. Поэтому, как только Иван Васильевич сделал ей предложение, она тут же поспешила выйти замуж. И ни разу об этом не пожалела. За годы совместной жизни всякая семья сталкивается с проблемами, но семья Дорошенко преодолела все невзгоды и беды и все выдержала, пронеся через десятилетия уважение и взаимную любовь.

Оба супруга трудились в молсовхозе, воспитали двоих детей: дочь Наталью и сына Александра.

Раиса Павловна и Иван Васильевич свято чтут законы семьи, друг за друга стоят горой. Раиса Павловна прекрасная хозяйка… И как мудрая жена часто хвалит «своего Ваню».

Династию Дорошенко продолжают 4 внуков и 8 правнуков, для которых бабушка и дедушка являются достойным примером крепкой и дружной семьи.

И.А. Лейнвебер, заведующий отделением социального обслуживания на дому

Дорошенко

 

Опубликовано в рубрике