Любовь и верность – хранители семьи

Есть в России праздники, которые несут в себе душевное тепло и особую духовную ценность. К таким праздникам относится отмечвенный впервые 8 июля 2008 года Всероссийский день семьи, любви и верности.  В преддверии этого праздника нельзя не рассказать о дружной абазинской семье Чуковых Гали Джемурзовича и Царицы Адильгериевны, проживающей в поселке Подкумок, отметившей два года назад свою бриллиантовую свадьбу!

Супруги — оба выходцы из многодетных семей Красного Востока. Царица до встречи с будущим мужем работала швеёй на фабрике «Динамо» г. Кисловодска. Гали Джемурзович трудился на карьере по добыче известняка экскаваторщиком. Оба были молоды, красивы и полны сил в тот далекий 1956 год… Благодаря житейской мудрости, взаимопониманию и уважению они смогли пронести святость семейных уз через десятилетия. Вместе они уже 62 года, за этот немалый срок они построили большой, красивый дом, при котором имеется садово‑огородный участок. В семье  Чуковых всегда любили труд на земле, вели личное подсобное хозяйство —  коровы, бычки, куры разных пород, утки – всё, имелось на их подворье. Неутомимые труженики, они воспитали пятерых замечательных детей, уже выросли и 9 их внуков. Особо хочется отметить, тот факт, что в этой семье детей с раннего возраста приобщали к семейным традициям, сохранен обычай гостеприимства, неотьемлемой частью этикета является почитание старших.

В чем же секрет столь долгих семейных уз? В уважении друг к другу, постоянном физическом и духовном труде, готовности преодолеть все жизненные невзгоды вместе! Семья Чуковых – пример для всех, особенно для молодежи. В преддверии праздника желаем им доброго здоровья, семейного счастья, тепла домашнего очага, радости и благополучия!

И.В. Чиркова, заведующий Подкумским отделением социального обслуживания на дому

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Опубликовано в рубрике