Скажи наркотикам — НЕТ!

На территории всех муниципальных образований Предгорного района с 15 по 30 июня 2018 г. специалисты по работе с семьей ГБУСО «Предгорный КЦСОН» в рамках соглашений о сотрудничестве совместно с работниками учреждений культуры провели  для несовершеннолетних получателей социальных услуг мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков:

— в ст. Ессентукской специалисты учреждения привлекли детей к участию, в проводимом работниками муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр досуга и творчества «Предгорье» районном молодежном батле «Движение — это жизнь!»;

— в проводимом работниками муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека» антинаркотической акции «Просто скажи «Нет!» с просмотром научно-популярного фильма «Убереги себя от наркотиков!» Символ акции — зеленая ленточка. Детям повязывали зеленую ленточку на запястье, как символ здоровья.

— в 135 семьях, состоящих на обслуживании, специалистами по работе с семьей проведены беседы в форме диалога «Опасный интернет» и вручены памятки «Наркотики… Подумай, а стоит ли?»

Работа по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни специалистами учреждения будет продолжена.

Заведующий ОПБН Пшунова Е.М.

твой выбор

Опубликовано в рубрике