Поездка в храм к Матронушке

Получатели социальных услуг социально-оздоровительного отделения ГБУСО «Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения» 23 мая 2018 года посетили Храм Трёх Святителей г.Пятигорска, где имели возможность прикоснуться к мощам Святой Блаженной Матроны Московской.

Храм Трех Святителей – Иоанна Златоуста, Василия Великого и Григория Богослова, открыт 12.09.2010 года. Это самый крупный деревянный храм в Северо-Кавказском федеральном округе, построенный из бревен. Здание представляет собой четверик, завершенный низким шатром с главкой, с шатровой колокольней над притвором. В храме, увенчанном золотыми куполами, ведутся богослужения, и с каждой службой прихожан становится все больше.

Православная культура интернациональна, принадлежит всему человечеству, считающему своей религией христианство, которое отличается гуманностью, характеризуется  терпимостью, мудростью, деликатностью.

Пожилые люди, теряя опору во внешнем мире, обращаются к миру внутреннему, и именно поэтому работа социально-оздоровительного отделения заключается  в создании благоприятных условий для возможности общаться, обмениваться мнениями, приобщаться к истокам православия.

Много времени в работе отделения уделяется социальному туризму: поездкам по культурным, значимым местам КМВ, в храм Покрова Пресвятой Богородицы, в Свято-Георгиевский женский и Второ-Афонский мужской монастыри, виртуальным путешествиям по странам мира.

Мы с великим удовольствием отправились в храм. Каждый подходил к Святыне со своими проблемами  и, конечно, с надеждой на то, что Матронушка услышит и обязательно поможет.

Все духовно обогатились, и это прекрасно, когда приобщаешься к истокам православия.

Культорганизатор социально-оздоровительного отделения, Павлюк С.В.

4 5 1 2 3

Опубликовано в рубрике