Экскурсия в храмовый комплекс Петра и Павла г.Ессентуки

4 мая получатели социальных услуг социально-оздоровительного отделения Предгорного центра социального обслуживания совершили паломничество по территории Храмового комплекса Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в Ессентуках.

Территория комплекса прекрасно благоустроена: на зеленых аллеях подрастают молодые деревья, мощеные дорожки расходятся по парку во все стороны, множество интересных скульптур украшает это место, в том числе скульптурная композиция «Рождество Христова». Для детей есть детская площадка и мини-зоопарк, проводятся занятия в воскресной школе, работает церковная лавка.

Здесь находится самая большая в России статуя Иисуса Христа — высотой 22 метра. И это весьма редкое явление в православной традиции.

На его территорию попадаем, минуя аллею античных статуй, олицетворяющих плеяду греческих философов, получивших наравне с ветхозаветными пророками именование «христиане до Христа», Гомер, Фукидид, Аристотель, Платон…

Получатели социальных услуг получили огромное наслаждение, они отдохнули, помолились и с прекрасным настроением поехали домой.

Павлюк С.В., культорганизатор СОО

IMG_5950 (Large) IMG_5927 (Large) IMG_5929 (Large) IMG_5931 (Large) IMG_5935 (Large) IMG_5937 (Large) IMG_5939 (Large) IMG_5941 (Large) IMG_5943 (Large)

Опубликовано в рубрике