Реабилитационные мероприятия для детей

26 апреля 2018 года согласно графику несовершеннолетние дети из семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Ессентукской сельской администрации приехали в социально — оздоровительное отделение ст. Ессентукской для прохождения плановых реабилитационных мероприятий.

Традиционно все дети прошли медицинский осмотр, приняли по назначению врача оздоровительные процедуры, прошли с психологом групповой сеанс релаксации и тренинг по развитию коммуникативных навыков. Специалист социально-оздоровительного отделения организовала экскурсию в парк, где провела занятие с использованием элементов инновационной технологии «Ландшафтотерапия». Затем в рамках межведомственного взаимодействия совместно с работниками детской районной библиотеки в рамках районной акции «Равнение на Победу» организовала проведение для детей урока мужества на тему: «У войны не детское лицо». С вступительным словом перед детьми выступила руководитель клуба «Подросток» Асташева Т.Д., далее посмотрели кинохронику «Сын Полка», «Георгиевская ленточка» и мультфильм «Сильные духом». Дети приняли активное участие в беседе о том, что они знают о Великой Отечественной войне, с какими трудностями столкнулись защитники нашей Родины, какой ценой ковалась Победа, кто из их родственников участвовал в сражениях с фашистскими захватчиками?

Работа клуба «Подросток» способствует нравственному воспитанию, формированию чувства гордости за великий подвиг советского народа, своей страны, осознанного восприятия у детей исторических знаний о лучших традициях русского народа, героической борьбе, подвигах, талантах, нравственных качествах сынов Отечества, патриотического отношения к гербу, флагу, гимну страны, непримиримости к врагам России.

По завершению программы каждый ребенок получил заряд бодрости, хорошего настроения и ощутил на себе заботу и внимание высококвалифицированных специалистов отделения.

Пшунова Е.М., заведующий ОПБН

IMG_5790 (Large) IMG_5792 (Large) IMG_5785 (Large) IMG_5788 (Large)

Опубликовано в рубрике