Инклюзивный фестиваль «Любовь сорадуется истине»

24 апреля 2018 года в г. Ессентуки прошел первый инклюзивный фестиваль детско-юношеского творчества «Любовь сорадуется истине», в котором приняли участие дети с ОВЗ. Фестиваль организаван АНО Центром поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный городок» (руководитель Е.А. Земцева. В начале мероприятия с приветственной речью к участникам, их родителям, гостям фестиваля обратился Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья и их сверстники из г. Ессентуки, Предгорного и Минераловодского районов, объединились в единой творческой программе, чтобы обратить внимание общества к людям с инвалидностью как к равноправным участникам культурного процесса и жизни общества.

Предгорный центр социального обслуживания населения и Центр поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный городок» Пятигорской и Черкесской епархии многие годы сотрудничает в вопросах социальной поддержки семей, воспитывающих детей -инвалидов. В рамках сотрудничества дети-инвалиды, состоящие на обслуживании в ОПБН учреждения приняли участие в фестивале.

После концерта дети посетили выставку творческих работ подопечных епархиального центра, а затем поучаствовали в фуршетной трапезе, отведав вкусные пирожки и напитки. Каждый участник фестиваля получил на память о нем тематическую открытку и сладкие подарки.

Пшунова Е.М., заведующий ОПБН

IMG_5766 (Large) IMG_5741 (Large) IMG_5759 (Large) IMG_5763 (Large)

Опубликовано в рубрике