Инвалиды Предгорного района получили технические средства реабилитации

Граждане с инвалидностью, в том числе дети-инвалиды, в отношении которых реализуются индивидуальные программы реабилитации и абилитации, в соответствии с рекомендациями, указанными в индивидуальных программах реабилитации инвалидов, разрабатываемых федеральным казенным учреждением «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю», на безвозмездной основе обеспечиваются техническими средствами реабилитации через Министерство труда и социальной защиты населения и Фонд социального страхования.

Для обеспечения ТСР инвалиды либо лица, представляющие их интересы, подают соответствующее письменное заявление и необходимый пакет документов в центр социального обслуживания населения Ставропольского края по месту жительства инвалида. Центр направит документы в Министерство труда и социальной защиты населения отслеживает процесс получения инвалидом ТСР.

В течение последней недели марта гражданам с инвалидностью, подавшим документы на приобретение ТСР ранее, были доставлены необходимые ТСР. Так, работниками Ессентукского отделения социального обслуживания на дому 29 марта 2018 года ТСР (глюкометр, тест полоски, нитковдеватель)  вручили инвалиду по зрению Балашову А.М.

Н.В. Атаева, заведующий Ессентукским ОСО

IMG_5432 (Large) IMG_5430 (Large) IMG_5431 (Large)

Опубликовано в рубрике