Пенсионеры Предгорья осваивают английский в ПГУ

16 февраля 2018 года в Высшей Школе Управления Пятигорского государственного университета прошло очередное занятие по модулю «Иностранный язык» на тему «Употребление глагола «to be»» с получателями социальных услуг Предгорного КЦСОН и Пятигорского ЦСОН в рамках проекта «Университет третьего возраста. Образование длиною в жизнь».
Занятие провела доцент кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Милетова Екатерина Владимировна.
Екатерина Владимировна рассказала слушателям о знаяении глагола «to be» в составлении предложений в английском языке, что употребляют его когда говорят о национальностях, возрасте, о профессиях, погоде, местонахождении чего-либо. В ходе лекции слушатели узнали, как правильно нужно образовывать отрицательные и вопросительные предложения, выучили новые выражения, связанные с глаголом «to be».
Заключительная часть лекции была посвящена закреплению полученного теоретического материала и подведению итого занятия. Все слушатели получили домашнее задание… По окончании занятия, в связи с прекрасным праздником «Масленица», студентами 4 курса направления подготовки «Социальная работа» совместно с преподавателями Давыдовой Еленой Владиславовной и Милетовой Екатериной Владимировной, было организовано чаепитие, во время которого получатели социальных услуг за чашкой чая, сдобренной вкусными блинами делились своими впечатлениями и эмоциями от занятий.

Пресс служба Центра
IMG_0191 (Medium)

IMG_0195 (Medium)

IMG_017а6 (Medium)

IMG_0177 (Medium)

IMG_0181 (Medium)

Опубликовано в рубрике