75 лет Сталинградской битве

Сталинградская битва – это важное историческое событие для всех жителей нашей большой страны. Именно 2 февраля считается днём, который полностью перевернул исход Второй Мировой Войны. В этом году вся страна отмечает круглую дату, когда советские войска одержали победу и нанесли существенный разгром немецко-фашистским войскам.

Сталинград. На всех языках мира это слово звучит одинаково. В нем бесстрашие, мужество, героизм и Победа. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, ставший символом величайшего мужества. Сталинград останется в веках в памяти человечества. 75-летие Победы в Сталинградской битве не просто юбилейная дата, а дань исторической памяти. Победа в Великой Отечественной войне дала миллионам гражданам нашей страны возможность гордиться своей Родиной, чувствовать себя великим народом, верить в свои силы. Сталинградская битва навсегда вошла в мировую

историю как битва, изменившая мир, а Сталинград стал символом величия, мужества и ратной доблести его защитников.

Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством солдат в Сталинградской битве, 2 февраля 2018 года в Предгорном центре социального обслуживания прошло информационное мероприятие, посвящённое 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В мероприятии приняли участие получатели соцальных услуг социально-оздоровительного отделения — жители Предгорного района. г.Ессентуки и Московской области.

Павлюк С.В., культорганизатор социально-оздоровительного отделения

IMG_4418 (Medium) IMG_4419 (Medium) ст б (Medium) 1-1 (Medium) 325120_760x500 (Medium) IMG_4417 (Medium)

Опубликовано в рубрике