I Северо-Кавказская конференция по церковному социальному служению

15 марта 2017 года в г. Ессентуки состоялась I Северо-Кавказская конференция по церковному служению, посвященная работе с инвалидами.
Целью конференции является изменение отношения общества к инвалидам, обмен опытом по работе с инвалидами и их семьями. Конференция организована по благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и прошла под председательством викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председателя Синоидального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеймона.
Работники Предгорного центра социального обслуживания приняли участие в работе конференции. В состав делегации от учреждения вошли заведующий организационно-методическим отделением Е.Ю. Федорова, специалист по работе с семьей Я.В. Танова, социальные работники, предоставляющие услуги детям-инвалидам.
На конференции рассмотрены вопросы взаимодействия организаций социального обслуживания и РПЦ в вопросах социальной поддержки инвалидов, вопросам подготовки кадров для социальной сферы, педагогических кадров для реализации инклюзивного обучения и образования.
Участники конференции смогли получить ответы на многие вопросы, касающиеся организации работы с инвалидами.

Е.Ю. Федорова, заведующий ОМО

IMAG0758

IMAG0760

IMAG0761

IMAG0763

Опубликовано в рубрике