Социальная акция в поддержку народа Юго-Востока Украины

В социально-оздоровительном отделении ст. Ессентукской Предгорного центра социального обслуживания населения 20 июня 2014 года прошла социальная акция в поддержку народа Юго-Востока Украины «Мы с вами, мы — против войны!».

Клиенты профильной смены и активисты Университета третьего возраста подготовили плакаты с лозунгами в поддержку братского украинского народа, и вышли выразить свое негативное отношение к событиям, происходящим в Украине. Они открыто выражали свою поддержку политике президента Путина, российскому национально-освободительному движению, жителям Юго-Восточных областей Украины. У нескольких оказались родственники на Украине – один участник акции рассказал, что его брат живет в Луганской области, где очень сложная ситуация. Мужчина не мог сдержать слез… Пенсионерка, инвалид 1 группы, житель станицы Ессентукской прочла собственные стихи, в которых выразила свое отношение к истреблению киевской хунтой своего собственного народа. Стихи вмиг были распространены между участниками акции.

Все вместе участники акции исполнили знаменитую песню «Хотят ли русские войны…». Многие не могли сдержать слез и выразили готовность реально оказывать помощь братскому украинскому народу.

Работники центра проинформировали участников акции об имеющейся возможности для беженцев из Украины получить вещевую, продуктовую, и иные виды социальной помощи через отделения срочного социального обслуживания центра и о возможности предоставления помещения для временного размещения одной-двух семей.

По вопросам предоставления социальной помощи беженцам из Украины обращаться по телефону (87961) 5-14-07.

 1626574

   Заведующая организационно-методическим отделением
Е.Ю. Федорова.

Опубликовано в рубрике