Информация для родителей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Разнарядка путевок на санаторно-курортное лечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в муниципальных районах (городских округах) Ставропольского края на 2019 год

 

ВСЕГО путевок Заболевания органов кровообращения, аллергических заболеваний, заболеванний иммунитета Заболевания нервной системы и опорно-двигательного аппарата Заболевания желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы (кроме сахарного диабета) Заболевания органов пищеварения и мочеполовой системы Заболевания органов зрения Заболевания органов дыхания
32 1 8 6 3 1 13

В очереди на получение санаторно-курортных путевок на 01.06.2019 состоит 93 ребёнка, из них получили:
— в загородные оздоровительные центры — 4 детей;

— в санатории Кавказских Минеральных Вод — 2 детей.

 

Получили путёвки в 2018 году — 116  детей, в том числе:

— в санатории Кавказских Минеральных Вод — 36 детей;
— в загородные оздоровительные лагеря Ставропольского края — 68 детей;

в оздоровительные лагеря Азовского побережья Ростовской области  — 12 детей.

 

Для получение путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации   документы необходимо подавать в  ГБУСО  «Предгорный К ЦСОН».

В течение календарного года ребенок имеет право на получение:

одной путевки в санаторий (детский санаторий, либо санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия) и одной путевки в иные организации отдыха детей и их оздоровления.

 

Для получения путевки необходимы следующие документы:

  1. Справка для получения путевки по форме № 070/у, выданная лечебно-профилактическим учреждением Ставропольского края по месту жительства, и справка от врача-педиатра участкового об отсутствии противопоказаний к нахождению ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления для получения путевки в организацию отдыха детей и их;
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или паспорта для ребенка старше 14 лет.
  3. Копия паспорта родителя (законного представителя).
  4. Документ(ы), подтверждающий(ие) нахождение ребенка в трудной жизненной ситуации, выданный(ые) компетентными органами, организациями, учреждениями (справка о признании семьи малоимущей, справка о наличии инвалидности (у ребенка), постановление об опеке и др.)

Для получения путевки на детей из малоимущих многодетных семей дополнительно к вышеперечисленным документам представляются копии свидетельств о рождении или паспорта детей, достигших возраста 14 лет (не менее  чем на двух  детей в возрасте  до 18 лет из данной малоимущей многодетной  семьи).

Информацию о текущей очередности на получение путевки  можно  получить на сайте  http://предгорный-кцсон.рф в разделе «Оздоровление детей» во вкладке «Поиск очереди на получение путевки» или при личном обращении (с паспортом) в ГБУСО «Предгорный КЦСОН» по адресу: ст. Ессентукская. ул. Набережная. 4 а, каб. №4 (режим работы: пн – чт  8:30–16:30; пт 8:30–15:30, перерыв 12:00-12:36)

Ответственный специалист:  Параскевова Афродита Марковна 8(87961) 5-21-65.

 

Опубликовано