Профилактика безнадзорности несовершеннолетних

В течение года специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних для детей, состоящих на социальном обслуживании, планомерно организовываются реабилитационные мероприятия на базе социально-оздоровительного отделения.
Эта работа успешно осуществляется с 2012 года. За это время на базе социально-оздоровительного отделения, представляющего собой мини-санаторий, были организованы десятки мероприятий, позволяющие детям окунуться в атмосферу заботы, безоблачного детства, веселых игр, занимательных занятий.
21 июля 2016 года, согласно графику, 13 детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации проживающих в ст.Ессентукская и п.Горный стали участниками реабилитационных мероприятий.
Для маленьких «гостей» работниками отделения традиционно организованы медицинский осмотр, прием оздоровительных процедур, серебряной воды, кислородного коктейля, занятия с инструктором ЛФК, психологом, культорганизаторами. Для маленьких посетителей всегда организуются горячее питание, сказкотерапия и веселые игры на детской площадке Центра.
Участники реабилитационных мероприятий получили надолго заряд позитивных эмоций, бодрости и хорошего настроения.
Заведующая ОПБН
Е.М. Пшунова

IMG_4813 (Large) IMG_4818 (Large) IMG_4763 (Large) IMG_4768 (Large) IMG_4776 (Large) IMG_4780 (Large) IMG_4785 (Large) IMG_4791 (Large) IMG_4801 (Large) IMG_4806 (Large)

Опубликовано в рубрике